Книжная выставка «Мир Аксакова — мир добра и любви»
Сергей Тимофеевич Аксаков (1791–1859) — писатель, общественный деятель, литературный и театральный критик, реалистический талант которого раскрылся в автобиографических книгах «Семейная хроника» (1856) и «Детские годы Багрова-внука» (1858), написанных на основе воспоминаний и родовых преданий. Опираясь на историю трёх поколений семьи Багровых, писатель воссоздал русский помещичий быт конца XVIII века в его повседневности и неповторимости. На выставке представлены энциклопедии, справочники, библиографические пособия, посвящённые жизни и творчеству С.Т. Аксакова. Она будет интересна как специалистам, студентам и преподавателям, так и широкому кругу читателей. Познакомиться с экспозицией можно в информационно-библиографическом отделе библиотеки. Вход свободный.
Сведения предоставлены организацией ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.