Встречи

Вечер памяти «Летят над миром журавли»

Событие завершилось

Библиотекарь расскажет присутствующим об истории этого праздника, почему именно журавль является его символом. В ходе мероприятия гости совершат виртуальное путешествие по тем странам и городам, где установлены памятники «Белым журавлям». Заведующая библиотеки расскажет гостям, почему этот праздник день поэзии и литературы, день — памяти павших на полях сражений воинах. Каждый сможет прочесть произведения таких авторов, как: К. Симонова «Жди меня», Д. Самойлова «Сороковые», М. Исаковского «Враги сожгли родную хату»,  П. Когана  «Лирическое отступление», А. Твардовского «Василий Теркин», М. Джалиля «Палачу», С. Гудзенко и многих  других поэтов. По окончании встречи гостям будет предложено сделать своими руками бумажных журавликов и почтить память павших героев минутой молчания.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Центральная библиотека Ивнянского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна