Книжная выставка «Паж Русской поэзии»
Сотрудники Центральной районной библиотеки подготовили книжную выставку «Паж Русской поэзии» Д.В. Веневитинов. Он прожил неполные 22 года. Написал 50 стихотворений о природе и человеке, которые высоко оценили современники. Был четвероюродным братом Пушкина и прототипом Владимира Ленского в «Евгении Онегине». Переводчик, философ, композитор, художник, писал литературно-критические статьи и поэт 19 века — все это о Дмитрии Веневитинове. Организовал тайное философское общество «Любомудрия» и перевел произведения немецких авторов — Гофмана и Гете.
На выставке представлены произведения самого писателя Дмитрия Владимировича Веневитинова, а также интересные материалы о его жизни и творчестве.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Рамонская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.