Виртуальная выставка «Разговор с Гётте»
Мероприятие доступно на официальном сайте библиотеки.
«Фауст» — эта легенда занимает особое место в истории человечества. Под пером Гете драма о Фаусте, посвященная вечной теме познания жизни, стала вершиной мировой литературы. Это грандиозное творение о вечном противоборстве Бога и Дьявола, могуществе человеческого духа, бессмертии его творящей силы и жажды полнокровного бытия.
Как различные физиологические и природные явления влияют на зрительное восприятие окружающего мира? Какова природа цвета? Что на самом деле видит наш глаз, а что додумывает мозг? Трактат начала XIX века «Учение о цвете» (в некоторых источниках его переводят как рукопись «К теории цвета») сосредотачивается не столько на самих цветах, сколько на особенностях восприятия. Однако при всей абстрактно-философской подоплеке, именно здесь Гете впервые описывает такие привычные понятия как «преломление» и «цветовая тень».
С этими и другими интересными книгами читатели познакомятся на выставке, рассчитанной на широкую аудиторию.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.