Лекция «Лето Господне». История веры и домашнего очага»
Детской библиотекой Павловска совместно с храмом Святой Живоначальной Троицы разработан проект «Православный взгляд на детское чтение», в рамках которого настоятель храма протоиерей Вениамин Шапошников анализирует знаковые произведения художественной литературы, читаемые детьми.
Отец Вениамин проводит занятия по литературе уже более 15 лет. За это время им подготовлено около 60 лекций.
Лекция приурочена ко дню рождения русского писателя Ивана Сергеевича Шмелева. В своем романе «Лето Господне» он необыкновенно полно и глубоко воссоздал церковно-религиозный пласт народной жизни. Смысл и красота православных праздников, обрядов, обычаев, остающихся неизменными из века в век, раскрыты настолько ярко и убедительно, что роман стал подлинной энциклопедией жизни русского православного человека.Сведения предоставлены организацией Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Территориальная централизованная библиотечная система Пушкинского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.