Пожизненная кругосветка Геннадия Черкашина
Особое место в писательской карьере Г.А. Черкашина занимает роман «Избранный день», над которым он работал более десяти лет. Это произведение о нравственной ответственности учёных мира, создавших ядерное оружие. Роман — предостережение человечеству о страшных и необратимых последствиях применения атомного и водородного оружия. В специальном оформлении книга «Избранный день» была передана главам ведущих государств мира, а также мэрам городов Хиросима и Нагасаки, пострадавших от ядерной бомбардировки в 1945 году.
В 1996 году Г.А. Черкашин написал своё последнее произведение — историко-публицистический очерк «Молчание колокола». Книга издана уже после смерти писателя Фондом истории и культуры имени Геннадия Черкашина. «Молчание колокола» — это Слово писателя об историческом предназначении Севастополя как места возникновения славянс
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Волоколамский библиотечный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.