Лекция «Национальный Характер Чеченского народа»
Существует в чеченском языке понятие «Нохчалла» (от «нохчо — чеченец). Это слово не поддается переводу, но его можно примерно объяснить. Понятие «нохчалла» — это все особенности чеченского характера в одном слове, так как в это понятие включен весь спектр моральных, нравственных и этических норм жизни чеченца.
Сотрудница музея проведет детям лекцию, темой которой будет «Национальный характер чеченского народа. Детям расскажут, как звучит древнейшее чеченское приветствие, как чеченцы относятся к оскорблению, к труду и многое другое.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственный мемориальный музей А.А.Кадырова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.