Громкое чтение «В стихах и книгах память о войне»
В начале мероприятия библиотекарь познакомит учащихся с биографией Л.Ф. Воронковой. Рассказ будет сопровождаться слайдами электронной презентации.
Затем предложит детям зачитать отрывки из повести «Девочка из города», которая была написана в разгар войны. На примере семьи Шалихиных, взявших в свою семью сироту, юные читатели узнают, как в суровые годы Великой Отечественной войны люди сумели сохранить лучшие человеческие качества: доброту, великодушие и сострадание.
В заключение встречи библиотекарь предложит обсудить прочитанную книгу и сделать вывод о человеческих качествах людей в суровые годы Великой Отечественной войны.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Александро-Невского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.