Концерты

Закрытие фестиваля «Сотворчество»

Событие завершилось

С 13 по 23 сентября в Саратове пройдет фестиваль «Сотворчество».
Организаторы фестиваля — АНО «Центр развития творческих инициатив и проектов «Музыкальное обозрение» и газета «Музыкальное обозрение». Художественный руководитель фестиваля — Андрей Устинов.
Поддержали фестиваль советник Президента РФ Владимир Толстой, министр культуры РФ Ольга Любимова, губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
Фестиваль познакомит Саратов с новой музыкой, молодыми композиторами и исполнителями, современными тенденциями в мире искусства.
«Сотворчество» включит в себя пять концертов, одиннадцать мастер-классов, лекций и творческих встреч, выставку саратовских художников «Взаимодействие».

В программе заключительного концерта прозвучат сочинения:

  • М. Равель «Павана на смерть инфанты»
  • С. Губайдулина Концерт для баяна и симфонического оркестра «Под знаком скорпиона»;
  • К. Дебюсси «Послеполуденный отдых фавна»;
  • С. Невский, Д. Курляндский, Н. Попов, А. Хубеев. Liberta MO/Opus 30/2019. Concerto grosso для симфонического оркестра, солирующих арфы, альта, флейты, контрабаса, баяна и электроники. Коллективное сочинение к 30–летию газеты «Музыкальное обозрение»;
  • Чарльз Айвз «Вопрос, оставшийся без ответа».

Солисты — Иван Бушуев (флейта), Сергей Полтавский (альт), Григорий Кротенко (контрабас), Оксана Сидягина (арфа), Иосиф Пуриц (баян).

Дирижер — Анатолий Левин.

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Саратовская областная филармония имени А. Шнитке» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна