Виртуальное путешествие во времени «Моё родное Ставрополье, России благодатный край»
В 1936 году Северо-Кавказский край был реорганизован и из него выделился Орджоникидзевский (Ставропольский) край с центром в Ставрополе. И в этом году, 22 сентября мы будем отмечать 85-ю годовщину со дня его основания.
Участники мероприятия познакомятся с литературными произведениями о родном Ставрополье, а также его историей. Из видеороликов они узнают о символике Ставропольского края, чем богаты его земли, какие местные растения и животные занесены в Красную книгу.
Из рассказа библиотекаря обогатят свои знания о юных ставропольчанах — героях Великой Отечественной войны, о подвигах земляков на полях сражений, о тяжелых послевоенных годах, познакомятся с выдающимися людьми Ставрополья прошлого и настоящего, писателях, поэтах, художниках Ставрополья.
Завершится мероприятие у книжной выставки, где будут представлены произведения ставропольских писателей и поэтов, книги об истории родного края, его достопримечательностях.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.