Книжная выставка «Три спаса августа»
Август месяц удивительных и щедрых праздников — Спасов: медового, яблочного и орехового (хлебного). Все три Спаса посвящены сбору урожая. В праздновании Спасов тесно переплелись христианские и народные традиции, которые являются частью православной культуры. В библиотеке оформлена книжная выставка «Три спаса августа», посвященная этим «вкусным» праздникам. На выставке представлены книги и журналы из фонда библиотеки, рассказывающие об истории и традициях празднования Спасов, о народных приметах, обычаях и обрядах, связанных с этими праздниками, а также рецепты блюд из меда, яблок и орехов.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека Суджанского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.