Спектакли

Спектакль «Ракеты взлетают и разбиваются рассыпаются в воздухе»

Событие завершилось
18+

«Ракеты взлетают и разбиваются, рассыпаются в воздухе» — это спектакль-конструктор: он меняется от показа к показу и не повторяется никогда. Это похоже на встряску калейдоскопа, благодаря которой на сцене создается новая реальность.

Создатели написали три пьесы и поставили по ним три мини-спектакля: о катастрофе, о разрыве между поколениями, о фрустрации и непонимании, куда двигаться дальше. У каждой пьесы свой жанр, который зрителям придется угадывать самостоятельно. Каждый мини-спектакль разделен на фрагменты и помещен в алгоритм, который для каждого показа меняет последовательность кусочков. Таким образом, каждый показ уникален и не может быть повторен в полной мере.

Идеальный зритель «Ракет» — тот, кто придет на спектакль дважды и трижды, чтобы понять, насколько разные связи могут складываться из одних и тех же объектов. Композиция спектакля — это знание; знание не только того, что все связано со всем, но и что даже связи всегда связаны друг с другом.

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «ТКЦ им. Вс. Мейерхольда» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна