«Озорные буквы в русских пословицах и поговорках»

Событие завершилось
6+

В библиотеке, для детей начальной школы пройдет игровая программа о русских пословицах и поговорках. Русские пословицы представляют собой краткие, лаконичные, понятные фразы, в которые сформулированы народные мудрости. Часть из них нужно воспринимать буквально, а есть и поговорки с переносным смыслом. Они могут быть серьезными, поучительными или же юмористическими. Ведущие-веселые буквы расшалятся и решат видоизменить некоторые слова в пословицах и поговорках, придав им иной смысл. Дети найдут слова, в которые пришли чужие буквы или в которых потерялись нужные, и восстановят первоначальный смысл пословиц и поговорок. Будут отгадывать загадки, «путешествовать» с пословицами и поговорками и выполнять другие занимательные задания.

Сведения предоставлены организацией МУК МЦБ имени Ф.Н.Баишева МР Белокатайский район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна