Литературный час «Альфред Нобель и его лауреаты по литературе»

Событие завершилось
16+

Нобелевская премия является одной из самых престижных в мире. Она была основана в память шведского химика, инженера, изобретателя, предпринимателя, основателя Нобелевской премии Альфреда Нобеля. На мероприятии посетители узнают, почему Нобеля называли «миллионер на крови», «торговец взрывчатой смертью», «динамитный король».

Библиотекари расскажут об истории возникновения Нобелевской премии, о критериях выбора кандидатов и их награждении, о соотечественниках–лауреатах премии по литературе: И. Бунине, Б. Пастернаке, М. Шолохове, А. Солженицыне, И. Бродском.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Эртильская межпоселенческая библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна