Программа «День флага с Маршак-центром»
День флага России — праздник, напоминающий всем россиянам о великой истории и могуществе страны. Традиционно в этот день проходят торжественные мероприятия, посвященные важности государственной символики и любви к родине.
На программе ребята познакомятся с любопытными фактами из истории российского триколора: что означают его цвета, зачем Петр I приказал размещать его на кораблях, почему этот флаг был официально утвержден только почти век спустя.
Затем детей ждет увлекательное путешествие в королевство Самуила Маршака, где ребята встретятся с его жителями: славным малым Джеком, Робином Бобином, тремя мудрецами и другими персонажами переводов автора. В финале встречи мальчики и девочки попробуют создать свой флаг для волшебного королевства, вдохновляясь забавными героями и поэтическими строками английских песенок.
Проводится по предварительным заявкам для групп от пяти человек.
Запись — по телефонам: +7 (47-32) 80-21-24, +7 (473) 252-24-59.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.