Беседа «Августовские Спасы»
14 августа в доме культуры будет проведена беседа«Августские спасы». Август не зря называют месяцем трех религиозных праздников. Дело в том, что именно в последний месяц лета на Руси всегда отмечался великий Спас. 14 августа праздновали Медовый Спас, 19 августа — Яблочный Спас и 29 августа — отводилось для Орехового, или Хлебного Спаса. Все три названия содержат общий элемент — Спас. Что э то, случайность? Или здесь кроется какая-то тайна?! Участники мероприятия посмотрят интересную и познавательную медиа презентацию об августовских Спасах, узнают, что в этот день православные христиане отмечают первый праздник уходящего лета — Медовый Спас. В ходе мероприятия будет рассказано о народных приметах, которые и сегодня пользуются большой популярностью в народе. Свои знания ребята закрепят, отвечая на вопросы викторины.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Газопроводская ЦСК «Семицвет» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.