«Пришли Спасы, готовь запасы»
14 августа — Медовый Спас 19 августа — Яблочный Спас 29 августа — Хлебный Спас Все три праздника имеют свои легенды, поверья и приметы. С ними связаны сельскохозяйственные работы крестьян и наблюдения людей за природными явлениями. … В большинстве мест Яблочный Спас был праздником спелых садовых культур. Еще в этот день до восхода солнца проводили обряд изгнания клопов: «Пришел Спас, чтоб не было клопов у вас». Давайте вспомним фрукты и ягоды. Для всех участников праздника Хозяин проводит конкурс загадок «Веселое яблоко» 1. Неразлучный круг подруг Тянет к солнцу сотни рук. … Хозяйка: И со всех концов земли К нам друзья пришли сюда! Народ собирается! Наш праздник продолжается!
Сведения предоставлены организацией МУ «Юговской культурно-досуговый, библиотечно-музейный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.