Книжная выставка«Сказание о Крещении Руси»
В древние времена люди очень щепетильно относились к своей вере, из-за этого не могло получиться сильное государство, если бы не было единой идеологии. В 980 году князь Владимир попробовал объединить все религии в единую, но попытка не увенчалась успехом. Владимир был мудрым человеком и решил, что Византия поможет достичь ему поставленных целей. Однако, никто не хотел отказываться от своей веры, поэтому Владимир решился на отчаянный шаг. Он понял, что без применения силы здесь не обойтись, поэтому крещение было насильным. Главной причиной принятия на Руси христианства стало то, что необходимо было объединить славянские народы. В библиотеке состоится книжная выставка, посвященная этой памятной дате. Посетители смогут познакомиться с литературой, где освящены эти события.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Поселенческая библиотека поселка Саук - Дере» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.