Прочие

Анонс предстоящих мероприятий для молодежной аудитории Карашай-Сакловского-СДК

Событие завершилось

Анонс предстоящих мероприятий для молодежной аудитории подлежащих

публикаций на платформе «PRO.Культура.РФ» с 01.08.2021 по 31.08.2021 (РДК, СДК, СК,)

Карашай-Сакловского СДК
2.08.2021 21:00
Круглый стол на
тему
" История возникновения
войск ВДВ "
11.08.2021 21:00
Тематическая
беседа
" Мы против
ВИЧ".
18.08.2021 21:00
Кроссворд
" Мы за зож "
22.08.2021 20:00
Диспут
" Что мы знаем
про флаг России "

2 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР постановил считать «полотнище из белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

В этот день над Белым домом впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел» в царствование Алексея Михайловича.
Законодателем же, который утвердил стяг из трех полос, как государственный символ, признан Петр Первый.

В начале 1705 года он издал указ, согласно которому над каждым кораблем должны поднимать бело-сине-красный флаг. Государь сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

В каждом цвете флага заложен свой смысл. По одной версии, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность.



 

Сведения предоставлены организацией МБУ Сармановского муниципального района «Централизованная клубная система» (Районный дом культуры) и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна