«В искусстве — жизнь…»
Работы малоизвестного в Палехе и незаслуженно забытого художника Юрия Васильевича Блинова (1927 — 2001).«В искусстве — жизнь…» — так называется выставка работ художника.На выставке будут представлены живопись и изделия лаковой миниатюры. Большая часть экспозиции отведена живописи.Любовь к природе — бесценный дар, а умение изобразить её на холсте — великое умение.Каждое полотно Юрия Васильевича — это свидетельство безграничной любви к природе.Многие отмечают влияние Исаака Левитана — создателя «пейзажа настроения», но безусловно: мастер выработал свой самобытный, неповторимый стиль. Сочетание красок, выбор местности — всё имеет значение.Живописные полотна дышат умиротворенностью, искренней любовью к природе.Природа одухотворена незримым присутствием человека, его настроениями и мыслями, о существовании которого напоминают церкви, мостики, избы.
«Как странно всё это и страшно — как хорошо небо, и никто не смотрит. Какая тайна мира — земля и небо. Нет конца, никто никогда не поймёт этой тайны, как не поймут и смерть. А искусство в нём есть что-то небесное — музыка», — так говорил великий Исаак Левитан.Бесспорно, можно сказать, что представленные на выставке работы соответствуют лучшим традициям академической живописи.
Сведения предоставлены организацией ГБУ ИО «Государственный музей палехского искусства» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.