Книжная выставка «Думы поэта»
Шапи Магомедов родился в 1941 году в селении Дейбук Дахадаевского района. Впервые стихи Ш. Магомедова появились в районной газете «Сельская жизнь» в 1958 году, далее их начали публиковать в республиканской газете «Ленинское знамя», альманахе «Дружба», журналах «Женщина Дагестана», «Соколенок».
Шапи Магомедов — один из авторов трех коллективных сборников Дагкнигоиздата: «Шаги весны» (1979), «Моя песня»(1987), «Новые родники» (1989).
Вышли отдельные сборники его стихов: «Тамада» (1996), «Сердце» (1999), «Колос» (2002), «Венок любви» (2006), «Песни и лирика» (2010), «Очаг» (2011), «Тосты» (2011), «Надежда» (2012), «Застольные» (2013).
Для поэтических произведений Ш. Магомедова характерна лирическая и философская направленность, любовь к матери, Родине. В них прославляется труд. Много стихов посвящены известным труженикам сельского хозяйства, науки и культуры. О чем бы ни писал Шапи Магомедов, его мысли неожиданны и гибки, при этом сохраняя свою национальную самобытность.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальная библиотека Республики Дагестан им. Р. Гамзатова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.