Выставки

Выставка «Сезон отпусков открыт!»

Событие завершилось

Среди авторов самой летней выставки — известные имена художников старшего поколения, таких как Николай Иванович Осенев (1909–1983), Алиса Ивановна Кальпус (1939–1994), Анна Петровна Остроумова-Лебедева (1871–1955), Поликарп Григорьевич Чернецов (1822–1842); заслуженных мастеров следующих поколений: Сергея Александровича Здановского, Александра Васильевича Лозенко, Ольги Витальевны Луцко, Жоржа Владимировича Кочеткова и Людмилы Николаевны Медведевой. Всего в экспозиции будет показано 50 работ.

Благодаря произведениям художников посетители побывают в разных уголках земли, увидят лето в незнакомом городе, в лесу или на поляне, на берегу реки или на даче. В акварели, гравюре, фотографии художники дают почувствовать красоту различных уголков живой природы, сельской местности и старых городов с их неповторимым обликом, памятниками архитектуры и культурного наследия, насладиться богатой летней палитрой полевых цветов и ощутить прелесть беззаботных вечеров.

Выставка «Сезон отпусков открыт!» позволит зрителям совершить небольшое путешествие и увидеть лето глазами художников.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Сургутский художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна