«И детям знать, и взрослым помнить»
Советский писатель, поэт, прозаик и журналист, автор многочисленных книг для детей и юношества, романов, повестей и рассказов, Сергей Алексеевич Баруздин. Он автор более шестидесяти книг. Всё творчество поэта, прозаика, публициста проникнуто огромным чувством ответственности за воспитание ребёнка. Одной из наиболее значительных является публицистическая повесть для маленьких читателей «Шёл по улице солдат». В ней писатель прямо обращается к старшим дошкольникам, доступно, занимательно, лирично рассказывая о защитнике Родине, солдате разных десятилетий.
Ко дню рождения Сергея Баруздина в читальном зале библиотеки, для детей будет проведена интересная беседа. Библиотекарь расскажет о жизни и творчестве писателя и познакомит ребят с наиболее популярными произведениями, благодаря обзору книжной выставки. Далее ребятам представится возможность ответить на вопросы викторины, а также разгадать кроссворд.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Хасынская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.