«Картинки изменчивого мира»
3 июля в Художественной галерее пройдет творческая встреча с ивантеевской художницей Ириной Молодцовой и открытие ее персональной выставки «Магия японской живописи». Вход свободный. Искусству Японии с давних времен присуще особое отношение к природе — как к совершенному божественному творению.На вернисаже представлены работы, выполненные в стиле японской живописи ямато-э. Технические особенности японской живописи — использование цветных минеральных красок и туши, которые наносятся на шелк или рисовую бумагу. Стиль ямато-э — в буквальном переводе «японская живопись, живопись в японском стиле», которые передают не действие, а состояние души. В своих работах художник придерживается классической японской гравюры укие-э — «картинки изменчивого мира» — минимализма, условности в изображении, символизма и аллегории.О художнике: Ирина Сергеевна Молодцова родилась в 1959 году в г. Москве. Закончила Художественно-графический факультет МГПИ им. Ленина. В этом году 40 лет, как Ирина Сергеевна работает в стиле ямато-э. Член МСХ. Участница I Московского фестиваля Японской культуры «Сакура». Персональные выставки: «Женский деловой центр» Комитета труда и занятости правительства Москвы, ЦГБ им. И.Ф. Горбунова, ТРЦ «Вегас». Художественная галерея «Радуга». С 2001 по 2017 г. картины экспонировались на Вернисаже на Крымской набережной г. Москвы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ивантеевская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.