Онлайн-лекция «Символы на полотнах мастера»
Лекция пройдет на YouTube-канале.
Лектор расскажет о том, когда появился жанр натюрморта, в какой стране он был популярнее всего, какие символы скрывают изображенные предметы и как научиться читать полотна старых мастеров, открывая для себя множество смыслов.
На лекции планируется рассмотреть шедевры таких известных мастеров, как Питер Класс, Виллем Калф, Виллем Клас Хеда, Жан-Батист Шарден. Лекция поможет слушателям расширить границы познания и в занимательной форме познакомиться с основными направлениями натюрморта.
Отдельное внимание будет уделено натюрмортам, написанным народным художником СССР, академиком РАХ Александром Шиловым. В своем творчестве мастер нередко обращается к жанру натюрморта. Он создает символичные и насыщенные деталями религиозный, философские и лирические натюрморты, основанные на лучших традициях голландских и фламандских художников XVII века.
Лекцию читает Дворцова Ольга Викторовна, научный сотрудник галереи.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Галерея А. Шилова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.