Великий знаток души человеческой
Фёдор Михайлович Достоевский (1821-1881) — великий писатель, классик русской литературы, мыслитель. Его перу принадлежат такие бессмертные произведения, как: «Идиот», «Преступление и наказание», «Униженные и оскорблённые», «Братья Карамазовы» и многие другие.
В год 200-летия со дня его рождения в библиотеке «Проспект» оформлена книжная выставка «Великий знаток души человеческой». Экспозиция состоит из двух разделов. Раздел «Постигая мир Достоевского» погружает читателя в творческий мир автора, предлагая познакомиться с героями романов «Бесы», «Братья Карамазовы», «Игрок», «Преступление и наказание», «Подросток».
Во втором разделе выставки «Достоевский в жизни и творчестве» представлены литературоведческие издания о великом русском писателе.
Выставка будет работать до 30 июня.
Сведения предоставлены организацией МУ «Централизованная библиотечная система» г. Липецка и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.