Книжная экспозиция «Кавалер ордена Улыбки»
Создатель самого известного советского кукольного театра Сергей Владимирович Образцов родился 5 июля 1901 года. В 2021 году ему исполняется 120 лет.
Направление деятельности, которой Образцов захотел заниматься на профессиональной основе, он выбрал еще в юные годы. Причиной стала первая купленная его мамой кукла, надевающаяся на руку. Парня настолько очаровала идея «живых» игрушек, что он начал самостоятельно изготавливать их совместно с другом. Деятельность Сергея очень привлекала сверстников и взрослых — желающие приобрести кукол находились еженедельно.
В 1931 году Образцов создал уникальный театр кукол, и более шестидесяти лет являлся его бессменным руководителем.
5 июля в Информационно–культурном центре «Мастерская искусств» модельной библиотеке–филиале №3 открывается книжная экспозиция «Кавалер ордена Улыбки», посвященная театральному деятелю, актеру, режиссеру и публицисту Сергею Образцову. Посетив книжную экспозицию вы сможете ознакомится с биографией и творчеством Сергея Владимировича Обрацова.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.