И это Родина моя…
Виртуозное искусство художников знаменитого Палеха — некогда села, а сегодня районного центра Ивановской области — давно стало подлинным национальным достоянием и получило известность далеко за пределами России. На выставке в Плесе будут представлены произведения Палехского отделения «Союза художников России».
Посетители увидят самые разные по форме и размеру произведения лаковой миниатюры: ларцы, шкатулки, сувенирные коробочки и пластины, демонстрирующие высокий профессионализм мастеров, бережно хранящих традиции промысла и передающих из рук в руки неисчерпаемые возможности палехской школы новым поколениям художников.
Сведения предоставлены организацией ГБУИО «Плесский музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.