Урок мужества «На войне, в быту суровом»
22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война (1941–1945), освободительная война народов СССР против нацистской Германии.
К этой дате для школьников, посещающих летние детские лагеря, подготовлен музейный урок мужества «На войне, в быту суровом». Это рассказ о том, что сопровождало солдат в повседневной жизни. Еда, сон, ночлег — вот главное, что нужно бойцу. Фронтовой быт — жесткий, простой, а порой и очень суровый. Банальные, на первый взгляд, вещи, которые солдаты носили в карманах, брали в бой, видели вокруг себя в окопах и блиндажах, значительно дополняют знания о жизни фронтовиков.
Сведения предоставлены организацией ОБУК «Курский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.