Прочие

Виртуальное знакомство «Чудеса на колесах»

Событие завершилось
12+

В 2021 году празднуем 100–летний юбилей со дня рождения Анатолия Марковича Маркуши (1921–2005) — советского детского писателя–энциклопедиста, летчика–истребителя, участника Великой Отечественной войны.

Основную массу своих книг он написал для молодого, подрастающего поколения. Трудно посчитать, сколько юношей, прочитав его рассказы, приняли для себя решение навсегда связать свою судьбу с небом. Первая его книга вышла в 1957 году. С тех пор он написал более ста книг, которые были переведенные на многие языки, изданные тиражом более 15 миллионов экземпляров, и занявшие места на полках рядом с изданиями Экзюпери, Ричарда Баха и других замечательных летчиков–писателей. Маркуша писал о том, что любил. А любил он более всего славное воздушное братство и небо. «Ученик орла», «Вам — взлет», «33 ступеньки в небо» и многие другие его книги вели людей в авиацию. Посетители сайта смогут узнать о творчестве этого выдающегося писателя.

Доступно на сайте библиотеки.

Сведения предоставлены организацией КГБУ «Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна