«Легендарное оружие»
Событие завершилось
В библиотеке села Чири-Юрт пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби и 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Пройдет час памяти «Легендарное оружие». Библиотекарь расскажет детям о знаменитых «катюшах», о штурмовике — самолете Ил-2 — «летающем танке». Из электронной презентации дети узнают о конструкторе пистолета — пулемёта «ППШ — 41» Георгии Семёновиче Шпагине, о самом надёжном и компактном пистолете «ТТ», что означает «Тула, Токарев». Во время мероприятия дети увидят кадры из документальной кинохроники военных лет и прослушают сообщение Левитана о начале войны. Также проведут исторический журнал «Им наша память — вечная награда», во время которого будет рассказ о страшных событиях 1941 года: какие потери и испытания пришлись на долю людей, живших в то время, об основных событиях последующих четырех лет, о мужестве и стойкости, проявленных их прадедушками и прабабушками, о горечи безвозвратных потерь, понесённых советским народом.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Шалинского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.