Мастер-класс «Народная кукла»
3 июня в МБУК ММКДЦ будет проводиться мастер-класс «Народная кукла» для младших классов Новосельской школы.
Мастер-класс включает в себя выставку для детей «Куклы из бабушкиного сундука», на которой будут представлены обрядовые куклы, куклы в народных костюмах и тряпичные куклы, сделанные своими руками.
В начале занятия дети прослушают рассказ о русской обрядовой кукле «Владимирской Столбушке», который повествует о том, кто изготавливал куклу и из какого материала. Так же без описания не останется сам наряд куклы и её значение в крестьянском быту.
После этого участники мастер-класса смогут самостоятельно изготовить куклу, которую заберут себе на память.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческий методический культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.