Пушкинский день в Аксаковке
Юные читатели Аксаковки вместе с Затейкиным совершат путешествие в Страну слов, где узнают о происхождении человеческой речи, познакомятся с племенами «слов-братьев», разгадают тайны «волшебных слов» и побывают в городе Неслове.
Мультимедийное путешествие по сказкам Александра Сергеевича напомнит сюжеты давно знакомых историй и ближе познакомит со сказочными героями. Участники беседы-викторины «Музыка и волшебство в сказках А.С. Пушкина» прочитают вслух любимые фрагменты сказок и попробуют отгадать героев по фрагментам произведений Н.А. Римского-Корсакова.
Вспомнив произведения великого мастера русского слова, можно будет проследить этапы творчества и оценить его многогранность на книжно-иллюстративной выставке «Великой России поэт гениальный». Проверить свою грамотность и красноречие читатели смогут на часе русского языка «Добрым словом друг друга согреем».