День защиты детей в Музее Мирового океана
День защиты детей — это тот случай, когда возрастной ценз «детям до 16» больше разрешает, чем запрещает.
В экспозиции «Глубина» детвору ожидает увлекательный киносеанс. Здесь можно будет посмотреть отечественные мультфильмы о море, путешествиях и моряках. Также юным посетителям предстоят удивительные знакомства и встречи с глубоководными аппаратами, историей водолазного дела, таинственными обитателями глубин. А свои навыки моряка можно будет проверить на тренажёре маломерного судна.
Из «Глубины» дети смогут переместиться в аквариальный зал, где гостей уже ждут морские обитатели и музейный робот Валера. А свои знания о морской флоре и фауне можно проверить, приняв участие в викторине «Загадки океана».
Вы думаете, что на морских глубинах царит полная тишина? А вот и нет. Услышать звуки моря все желающие смогут в акустическом шаре, установленном в «Парке науки» — открытой территории рядом с фондохранилищем. Он начнёт работать с 1 июня. Побывав внутри шара, можно будет попытаться отгадать, кто или что издаёт таинственные звуки.
СРТ-129 приглашает всех, кто любит рисовать. Вместо бумаги и карандашей организаторы предложат асфальт, мелки и неограниченное поле деятельности. Свой творческий талант дети смогут буквально «выплеснуть» яркими цветами на открытой площадке возле рыболовного траулера.
Ну и, конечно, не забудьте про самый настоящий космодром. Девчонки и мальчишки, а также их родители, не упустите шанс построить свою ракету и запустить её с самого «Западного» космодрома страны!