Молодые таланты Фонда Ильдара Абдразакова
XII Музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» пройдет в Тюмени и Тобольске. 1 июля в Тюменской филармонии состоится концерт молодых певцов — стипендиатов Фонда Ильдара Абдразакова. Солисты — артисты Молодежной оперной программы Большого театра России: Валерий Макаров, Ульяна Бирюкова, Рауф Тимергазин, артистка Центра оперного пения Галины Вишневской Ирина Котова.
Фонд поддержки и продвижения молодых талантов и развития международных культурных связей Ильдара Абдразакова был основан в 2016 году. Учредители Фонда — супруги Ильдар и Марика Абдразаковы. Ильдар Абдразаков является художественным руководителем Фонда. Директор Фонда — Анна Яковлева. Приоритетом деятельности Фонда является поиск, поддержка и продвижение молодых талантливых вокалистов России, а также популяризация классической музыки в регионах и знакомство жителей нашей страны с выдающимися оперными исполнителями современности.
Программа Фестиваля включает концерты с участием всемирно известных вокалистов и молодых оперных певцов, спектакли и благотворительные программы, а также образовательную часть, в которую входят серии мастер-классов, открытые репетиции звезд мировой оперной сцены, творческие встречи с музыкальными деятелями. За время проведения Фестиваля его события увидели более 80 000 человек, а также многомиллионная аудитория телеканалов Mezzo и «Россия — Культура».
Сведения предоставлены организацией ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.