Беседа «Вежливость как часть жизни»
Тема вежливости актуальна во все времена, поскольку является одним из важнейших качеств культурного и воспитанного человека.
В ходе беседы подросткам предстоит познакомиться с историей происхождения и значением вежливых слов. Они получат возможность провести собственное исследование и обнаружить, где взяли начало те или иные речевые обороты.
Учащимся предстоит стать участниками тренингов по развитию речи и ораторского искусства, умению выражать и отстаивать свою точку зрения в вежливой форме. Молодые люди познакомятся с этическими нормами поведения, приобретут навык культурного поведения в повседневной жизни, научатся правильно оценивать свои собственные поступки и поступки других людей.
Участие в мероприятии поможет формированию опыта нравственных взаимоотношений в коллективе и привычки соблюдать моральные нормы в общении с окружающими.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств №3» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.