Библейские сюжеты в краеведческом музее
Выставка картин братьев Юрия и Валерия Ивановых открылась в Рузском краеведческом музее. Среди представленных работ — портреты, пейзажи и тематические картины. Во многих из них можно узнать библейские сюжеты.
Братья Ивановы родились в 1961 году в городе Кыштым Челябинской области, в Рузе живут с 1994 года. Они состоят в союзе художников России, участвуют во всероссийских и зональных выставках. В 1980 году закончили Чебоксарское художественное училище, а в 1990 — институт имени И.Е. Репина. Юрий и Валерий работают в области иконописи и монументальной храмовой живописи. Они участвовали в воссоздании росписей в Новоиерусалимском монастыре в Истре, Воскресенском соборе в Рузе и других храмах.
В апреле этого года в Воскресенском соборе освятили икону царственных мучеников, написанную Валерием и Юрием. Выставка картин братьев Ивановых проходит в Рузском краеведческом музее уже второй раз. Увидеть их работы можно до 13 июня.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Рузский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.