Сетевая акция «Под завесой стереотипов»
Библиотечная профессия в настоящее время не относится к популярным профессиям. Молодёжь ориентируется скорее на современные новые специальности, востребованные и доходные. О людях труда в библиотечной сфере сложен стереотип: библиотекари — это тихие дамы, с непритязательными потребностями, сидящие на выдаче книг. Подобный шаблон скрывает высокий интеллект, широкий кругозор, самоотверженное подвижничество культуры в народные массы, готовность контактировать с людьми разной успешности — от мэров до бомжей, лишь бы у них была тяга к чтению, к познанию. Книжные истории как подтверждают такое мнение, так и опровергают его. Значительный вклад в повышение значимости библиотечного труда вносят авторы, воспевающие кропотливый, педантичный труд патриотов книжных храмов.
Для создания галереи из разнохарактерных образов библиотекарей, подготовьте и опубликуйте в социальных сетях посты с книгами по теме акции. Материалы станут основой для виртуальной выставки с художественной литературой о библиотекарях. Условия участия в акции размещены на сайте учреждения.
Сведения предоставлены организацией МУ «Кедровская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.