В Республике Крым отмечается День памяти жертв депортации народов Крыма.
Событие завершилось
В Республике Крым отмечается День памяти жертв депортации народов Крыма.
В период с 1941 по 1944 годы насильственному выселению с территории Крымского полуострова подверглись его населяющие народы: немцы в августе 1941 г., итальянцы 8–10 февраля 1942 г., крымские татары 18-19.05.1944 г., а затем армяне, болгары, греки 24–27 июня 1944 г.
К этому Дню в Ленинском районе проводятся памятные мероприятия:
— Траурное собрание, возложение цветов, проведение молебна у памятного знака на привокзальной площади в п. Ленино.
-Акция «Зажги огонь в своем сердце»
Сведения предоставлены организацией МБУК ЛР РК «Районный Дом культуры «Горизонт» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.