Концерты

«Ночь музеев» в доме-музее Василия Аксёнова

Событие завершилось
6+

«Музейный комплекс Казани» — это буквально «Больше, чем музей». В него входят: музеи Баки Урманче и Амира Мазитова, галерея Ильдара Зарипова, дом-музей Василия Аксёнова, картинная галерея Константина Васильева, мемориал «Книга памяти» и Центр русского фольклора.



15 мая в «Ночь музеев», в уютном зале музея Василия Аксёнова, гостей ожидает специальная программа:



16.00 –16.30  ––  Лекторий. «Музеи ТАССР в годы Великой Отечественной войны» (+ выставка авторских кукол от Альбины Нурутдиновой)

16.30–17.00  –– Лекторий. Экскурс по былинному циклу «Алёша Попович и ТУГАРИН змей» (картины былинного цикла Константина Васильева)

17.30–18.00 ––  Концерт. Ансамбль «Веселые Волгари» (танцевальная композиция «Оттепель»), совместно с Центром русского фольклора (песни военных лет).

18.40–19.30 ––  Презентация фотовыставки Валерия Ряшина «От и До», мастер класс по фотографии.

20.00–20.30 ––  Лекция «Художники нонконформисты» (1960-1970-е годы). Презентация искусствоведа Дины Ахметовой

20.30–21.00 –– Концерт для скрипки и фортепьяно. Музыка 60-70-х.

 21.00–23.00 ––  Джаз от «dr. Vaks band» и показ фильма «Визит старого джентльмена» (о Василии Аксёнове).



Вход свободный, телефон для справок +7 (843) 238 62 32

Сведения предоставлены организацией МБУК «Музейный комплекс города Казани» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна