Выставка «Письма с фронта»

Событие завершилось
6+

В годы Великой Отечественной войны письма были единственным средством связи между участниками сражений на передовой и их родственниками, оставшимися в тылу.

Фронтовые письма пропитаны запахом пороха, ведь писались они зачастую в перерывах между наступлениями или после долгого боя, а в случае ранения — из госпиталя. Сложенный в треугольник лист бумаги со штампом «просмотрено военной цензурой» и обратным адресом полевой почты шел за многие километры к тем, кто умел ждать.

На выставке представлены подлинники писем, фотографии и документы, принадлежавшие жителям края –участникам Великой Отечественной войны.

Подробности — по телефону: +7 (346) 7:32 — 12:33.

Сведения предоставлены организацией БУ «Музей Природы и Человека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна