Книжная выставка «Сказка в подарок»
Выставка содержит два раздела. В первом — «Истории, рассказанные самому себе» собраны произведения всемирно известного художника и писателя о приключениях чудака-изобретателя Петерсона, говорящего непоседливого котенка Финдуса и других персонажей книг автора. Помимо забавных рассказов о неразлучных друзьях, здесь можно найти рецепты несложных, но очень вкусных любимых блюд Финдуса и Петерсона, а также инструкции по изготовлению поделок.
Свена Нурдквист проиллюстрировал сказки Ганса-Христиана Андерсена, книгу о философии для детей, историю Матса Валя о шведском королевском корабле «Васа», останки которого сохранились до наших дней. Юные россияне полюбили серию книг Дж. и Т. Висландер о приключениях озорной коровы Мамы Му и её друга Ворона.
Нарисованные Свеном Нурдквистом герои не дадут скучать маленьким читателям. Оценить творчество художника можно в разделе «Иллюстрации детства».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.