Ночь музеев в Веневском краеведческом музее
15 мая во всех музеях страны пройдет ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев», приуроченная к Международному дню музеев. 2021 год объявлен Годом науки и технологий. Этот факт позволяет обратить внимание посетителей не только на культурные ценности, хранящиеся в музее, но и сделать акцент на технических и научных достижениях человечества в различных сферах жизни.
Веневский краеведческий музей приглашает всех желающих принять участие в мастер–классе по росписи глиняной игрушки по старинным традициям мастеров деревни Филимоново Одоевского района Тульской области; познакомиться с уникальными экспонатами выставки ретротехники «Назад в СССР», ставшими символами советского времени; проявить смекалку и применить свои знания в интерактивной викторине «Тайны купеческого сундука», которая даст возможность каждому погрузиться в атмосферу купеческого Венева, узнать о предметах быта торговцев, а также побывать в купеческой лавке и увидеть товарный ассортимент и запросы жителей той эпохи.
Сведения предоставлены организацией МУК «Венёвский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.