Час истории «Из рода князей Голицыных»
Состоится вечер памяти князя Николай Николаевич Голицына, который родился в семье виолончелиста и участника Отечественной войны 1812 года князя Николая Борисовича Голицына (1794—1866) и его второй супруги Веры Фёдоровны. Присутствующие узнают, что князь Голицын получил домашнее образование, потом продолжил образование на историко-филологическом факультете Харьковского , а с 1856 года — на юридическом факультете Московского университета. Состоял при Министерстве внутренних дел. С 1882 года — действительный статский советник. В 1890 году стал членом совета Крестьянского земельного банка. В последние годы состоял секретарём великой княгини Марии Павловны. Будет представлена тематическая презентация с портретом князя и его достопримечательностями.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Новооскольская клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.