Акция «Читаем детям о войне»
Организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Акция направлена на воспитание гражданственности и патриотизма у детей, подростков и молодежи на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
Во вступительной беседе библиотекарь напомнит юным читателям о событиях Великой Отечественной войны, а кадры кинохроники о начале войны и дне Победы подготовят ребят к знакомству с литературным произведением. Минутой молчания участники Акции почтут память тех, кто погиб, защищая свою Родину, кто ценой собственной жизни приближал долгожданную Победу. Библиотекарь расскажет ребятам о том, что в годы Великой Отечественной войны рядом со взрослыми сражались и дети, сражались стойко и мужественно, проявляя решительность и храбрость. Для чтения выбран рассказ Михаила Зощенко «Храбрые дети» . Это рассказ о самых обычных мальчишках и девчонках от 8 до 13 лет, которые во время работы на поле, увидев спустившегося с парашютом фашистского лётчика, не испугались врага, а взяли его в плен и доставили в деревню. А через месяц ребята получили письмо с благодарностью от военного командования Красной Армии «за их храброе и мужественное поведение». По окончании чтения участники мероприятия вместе с библиотекарем обсудят рассказ и ответят на вопросы по его содержанию.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Нурлатского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.