Выставки

Выставка «Помним. Гордимся. Чтим»

Событие завершилось
6+

Великая Отечественная война стала серьёзным испытанием для страны. Как и все советские люди, чернянцы храбро воевали на фронте и самоотверженно трудились в тылу, приближая Победу.

Вниманию посетителей выставки будут представлены подлинные экспонаты из фондов музея и предметы, переданные жителями поселка специально для экспонирования на выставке. Фотографии, документы, личные вещи земляков помогут посмотреть на годы войны сквозь призму человеческих судеб. Через личные истории фронтовиков будут показаны важнейшие вехи тех страшных лет, и затронуты такие глобальные темы, как всеобщая мобилизация, подвиг тыла, жизнь на оккупированной территории, проблема сиротства.

Выставка будет интересна всем, кто помнит и чтит подвиг советского народа, одержавшего Победу над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Чернянский районный краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна