Программа «Роспись пасхального яйца»

Событие завершилось
6+
На увлекательном мероприятии дети будут знакомиться с православным праздником Пасхи и народными традициями, а также обучаться приемам росписи одного из главных символов Пасхи — яиц. У всех народов, принявших христианство, яйцо сравнивается с плодородием земли, с весенним возрождением природы. И, чтобы выразить к нему уважение, все православные на Пасху красили яйца. Во время мастер-класса по окрашиванию пасхальных яиц дети будут пользоваться специальными красками и узнают о натуральных красителях, которые использовались в старину: луковой шелухе, соках ягод и овощей.

Сведения предоставлены организацией МАУК Бижбулякская ЦБС и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна