«Мы помним»

Событие завершилось

К празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на улицах города Тарко-Сале пройдет акция. Библиотекарь вместе с волонтерами культуры раздадут прохожим Георгиевские ленточки. Орден Святого Георгия учрежден Указом Екатерины II от 26 ноября 1769 года. Девиз ордена «За службу и храбрость» в комментариях не нуждается. Лента, появилась позже, но именно в такой цветовой гамме — три черных и две оранжевых (желтых, золотых) полосы. Награждали этим орденом только офицеров и генералов. Поскольку орден за боевые заслуги, то олицетворял дым и пламя. Сегодня носить Георгиевскую ленточку на груди — большая честь для подрастающих поколений. 




Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС Пуровского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна