Онлайн мастер-класс «Пасхальные узоры»
Виртуальный мастер-класс приурочен к празднованию Светлого Христова Воскресения. В народе сохранилось много традиций и обрядов, связанных с празднованием Пасхи.
Православные христиане накануне приводят дом в порядок, пекут куличи, красят яйца, готовят традиционную творожную пасху. В честь Пасхи принято устраивать застолья и обмениваться яйцами-крашенками. Зрители мастер-класса вместе с руководителем студии декоративно-прикладного творчества изготовят уникальный сувенир в технике набойки на текстильной салфетке. Набойка известна на Руси с древнейших времен и была самым распространенным способом нанесения рисунка на ткань. Участники виртуального мероприятия познакомятся с процессом ручного нанесения на ткань узора при помощи специальной формы с рельефным рисунком и изготовят пасхальный подарок для своих родных и друзей.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.