Беседа «Сохрани и возвышай родной язык»
Заведующая Старо — Щедринского СДК Вагапова М.У. расскажет ребятам о том, что в Чеченской Республике 25 апреля отмечают один из главных праздников республики — «День чеченского языка», расскажет историю родного языка, о том, как важно любить и изучать язык матери, отражающий культуру и обычаи народа, ответит на самые часто задаваемые вопросы. Дети продекламируют стихи известных чеченских поэтов о любви к Родине, родному языку, воспевающие красоту родного края, обычаи и традиции народа, которые уходят своими корнями вглубь тысячелетий.
В конце мероприятия будет проведена викторина, которая будет проходить в форме командной игры. Игра состоит из нескольких туров, в ходе которой участникам игры необходимо перевести с чеченского языка на русский язык небольшие тексты, составить предложения, отгадать чеченские пословицы, ответить на вопросы по чеченской литературе и многое другое.
Сведения предоставлены организацией МУ «Управление культуры Шелковского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.